2021年安徽师范大学附属小学东校区综合楼三楼报告厅及办公室装修工程成交结果公告

时间:2021-07-28 编辑:施勇 预审:王德荣 终审:台启权 点击数:

2021年安徽师范大学附属小学东校区综合楼三楼报告厅及办公室装修工程成交结果公告

一、项目编号HSDL(2021)0031

二、项目名称2021年安徽师范大学附属小学东校区综合楼三楼报告厅及办公室装修工程

三、成交信息

供应商名称:芜湖科扬建设工程有限公司

供应商地址:芜湖县花桥镇朱桥集镇区沿山大道56号

成交金额:1270304.40元  (优惠率:96.75%)

四、主要标的信息

工程类

名称:2021年安徽师范大学附属小学东校区综合楼三楼报告厅及办公室装修工程

施工范围:安徽师范大学附属小学东校区综合楼三楼报告厅及办公室装修等

施工工期:45个日历天

项目负责人:徐晓

执业证书信息:皖234131456577

五、评审专家名单

吴昌飞、夏丽、宋玮

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:按《关于招标采购代理服务费有关事项的通知》(公管[2016]139号)执行

代理服务收费金额:4756

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

8.1 招标方式:竞争性谈判

8.2否决投标单位及原因:

①河南荣广建设工程有限公司:项目经理未提供社保证明。

②安徽都宝建设有限公司、安徽明鑫建设有限公司、芜湖郎业建设工程有限公司、芜湖市鼎盛建筑装饰有限公司、芜湖市卓胜建设有限公司、芜湖市从众建设有限公司、安徽泰丰建筑安装工程有限公司、安徽广洁市政工程有限公司、安徽省汇弘建设工程有限公司、芜湖市汇鑫建设有限责任公司、安徽长林建设工程有限公司、安徽晟江建筑工程有限公司、芜湖康博建筑节能装饰工程有限责任公司、安徽成汉机电安装工程有限公司、芜湖精帅建设有限公司、芜湖天虹空间艺术设计工程有限公司、安徽中肯建筑工程有限公司、安徽宸翰建筑工程有限公司、天长市大成建筑有限公司、芜湖中环建设有限公司、北京天文弘建筑装饰集团有限公司、安徽成宇建设工程有限公司、安徽西乔建设工程有限公司、芜湖湾里装饰有限公司、安徽远上建筑工程有限公司、安徽志涛建设工程有限公司、芜湖天成建设有限公司、芜湖市运成建设工程有限责任公司、安徽钰岚建设工程有限公司、安徽华聚建筑装饰有限公司、安徽山歌建设有限公司、安徽流行线建设有限公司、芜湖市骏诚建设有限公司、芜湖市海威建设装饰工程有限公司:最终报价低于基准值,否决其投标。

8.3 若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向代理机构提出质疑(异议),质疑材料递交地址:芜湖市镜湖区星隆国际城1805室,联系电话:18955301758

8.4质疑提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:安徽师范大学

   址:安徽省芜湖市九华南路189号

联系方式:施老师 0553-5910277

2.采购代理机构信息

称:江苏省华厦工程项目管理有限公司

地 址:芜湖市镜湖区星隆国际城B座1805室

联系方式:王工、胡工 0553-3878861、18955301758

3.项目联系方式

项目联系人:王工、胡工

电 话:0553-3878861、18955301758

十、附件

1、谈判文件

2、最终报价

 

Copyright 安徽师范大学资产管理处 2014. All Rights Reserved. Powered by chengxt

地址:安徽省芜湖市安徽师范大学花津校区文典楼A512 邮编:241003